Какая ответственность страховой компании в случае полного возмещения ущерба от поврежденного имущества и частичного возмещения от виновного лица?
Страхователь получил полное возмещение за поврежденное имущество от страховой компании и частично от виновного лица. Что в данной ситуации следует предпринять страховой компании?
Лучший ответ
Уважаемый Олег!
От виновного в повреждении страхователь получил возмещение материального вреда, а не страховку, поэтому непонятно как может одно с другим корреспондировать в данном случае. Страховая компания просто выполнила условия договора страхования, то есть исполнила свои прямые обязанности.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев