УК требует повышения оплаты за ремонт многоквартирного дома - что делать в данной ситуации?
Надо затребовать с УК письменный отчет по тратам, а затем обратиться в жилищную инспекцию коллективно, чтобы перепроверили УК на спорные моменты.
Так сотрудники УК в тихую прошли по всем квартирам и обманным путём собрали подписи на увеличение платы за содержание. Как повлиять на руководство УК, чтобы они провели косметический ремонт без поднятия тарифа?
Не УК решает вопрос поднятия платы.
Спасибо Вам за ответ, я понимаю, что решение принимают собственники.
Татьяна здравствуйте. Правильно понимаете, что вопрос решают собственники.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте, Татьяна! По вопросу поднятия цены и отказа в проведении ремонта рекомендую обратиться с жалобой на управляющего УК в прокуратуру, так же не помешает сделать официальный запрос в УК о предоставлении информации по расходованию денежных средств поступивших от собственников квартир.