LSN Messenger
Оренбург, 02.04.2023, 09:16

УК требует повышения оплаты за ремонт многоквартирного дома - что делать в данной ситуации?

Вопрос №20381283 из г. Оренбург
опубликован 02.04.2023, 09:16
Мы собственники многоквартирного дома, обратились в УК с вопросом проведения косметического ремонта в доме, у нас дом старой постройки 2 подъездный, и нам ничего не делали уже 15 лет, но нам гл инженер ответил, что будут делать, что-то если мы поднимем плату за содержание жил помещения. У нас плата составляла 20.22 за квадратный метр, а сейчас они сделали сразу 38.22 за кВ м, имеют ли они право так поднять сильно тариф. И почему мы платим деньги за содержание, а УК говорит, что мы в минусе. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо затребовать с УК письменный отчет по тратам, а затем обратиться в жилищную инспекцию коллективно, чтобы перепроверили УК на спорные моменты.

02.04.2023, 09:17
Оценка автора вопроса:

Так сотрудники УК в тихую прошли по всем квартирам и обманным путём собрали подписи на увеличение платы за содержание. Как повлиять на руководство УК, чтобы они провели косметический ремонт без поднятия тарифа?

02.04.2023, 09:21

Не УК решает вопрос поднятия платы.

02.04.2023, 09:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам за ответ, я понимаю, что решение принимают собственники.

02.04.2023, 09:25

Татьяна здравствуйте. Правильно понимаете, что вопрос решают собственники.

С уважением, Дарья Алексеевна

02.04.2023, 09:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Татьяна! По вопросу поднятия цены и отказа в проведении ремонта рекомендую обратиться с жалобой на управляющего УК в прокуратуру, так же не помешает сделать официальный запрос в УК о предоставлении информации по расходованию денежных средств поступивших от собственников квартир.

02.04.2023, 09:33
Оценка автора вопроса: