Бывшая супруга продала мой автомобиль - судебный спор и проблемы с налогами
В бракоразводном процессе супруга пл моей доверенности продала мой автомобиль! Деньгами распорядилась единолично о чем сейчас идет спор в суде (раздел имущества, те супруга не оспаривает этот факт). Сейчас приходит письмо из налоговой, что я должен предоставить декларацию и заплатить налог с дохода, но я его не получал!
Можно ли оспорить и предоставить в налоговую судебные иски или договор купли продажи где продавец она
Лучший ответ
Это Вам не поможет. Вы владелец. Она продала по доверенности от Вашего имени.
Михаил, все сделанное по доверенности по умолчанию считается сделанным Вами непосредственно. Если будет решение суда и оно вступит в силу - тогда сможете представить решение суда.
С решением суда только сможете скорректриовать сумму дохода. Подайте в ИФНС заявление о судебном разбирательстве в отношении проданного имущества. Можете ходатайствовать перед судом о привлечении ИФНС 3 лицом в разборки.