Кто должен оплатить закрытые площадки для сбора мусора в частном секторе?
Если вы проживаете в частном секторе, то за создание и содержание площадок накопления ТКО, а также ведение их реестра отвечают органы местного самоуправления (№ 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Постановление Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039) за исключением случаев, когда эта обязанность лежит на других лицах.
Добрый день!
За создание и содержание площадок накопления ТКО, а также ведение их реестра отвечают органы местного самоуправления (№ 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Постановление Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039)
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.