Хотел бы узнать как быстро получить сиротский сертификат на жилье
По закону вам должны выдать именно жильё, но в некоторых регионах стали выдавать и сертификаты на его покупку. Ждите свою очередь. Больше никак не получите.
В моем регионе пока нету жилищных помещений для выдачи тут выдают сертификаты, как можно через суд быстро получить?
В порядке очередности. Если очередь "стоит", надо обратиться в прокуратуру.
Очередь на месте стоит, т.к все остальные через суд получают
Никак быстрее не получите. В очереди стоят и девушки сироты с детьми. Их не отодвинут в угоду вам.
Начните с прокуратуры, Дмитрий.