Возле моего магазина конкуренты раздают листовки с рекламой своего магазина. Это законно?
Добрый день!
По законодательству все промоакции (раздача листовок, приглашений и т.д.) на сегодняшний момент не требуют согласования с Вами. Поэтому да.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Это можно квалифицировать как недобросовестную конкуренцию. Жалуйтесь в УФАС.
По законодательству все промоакции (раздача листовок, приглашений и т.д.) на сегодняшний момент не требуют согласования с городской администрацией. Однако проведение подобных мероприятий в самом здании магазина или на прилегающей территории (землеотводе) согласно свидетельству о праве собственности без официального разрешения его владельца запрещено.
По законодательству все промоакции (раздача листовок, приглашений и т.д.) на сегодняшний момент не требуют согласования с городской администрацией.
Законодательство о рекламе допускает рекламу алкогольной продукции только непосредственно в местах её продажи.
Соответственно, распространение по почтовым ящикам жилых домов рекламных листовок с изображением бутылки пива (например) и указанием цены является нарушением и наказывается штрафом, размер которого для юрлиц достигает 500 тыс. руб.