Какие есть безопасные способы получения денег (наличными) при продаже квартиры? (Кроме аккредитива)
Дешевле и безопаснее всего (как для продавца, так и для покупателя) получать оплату за проданную квартиру путем перечисления денег на банковский счет по факту регистрации перехода права собственности на квартиру с продавца на покупателя.
При этом до момента расчета квартира остается в залоге продавца. Указанный залог отменяется путем подачи продавцом отдельного заявления в Росреестр после получения им денег за квартиру.
Но можно также воспользоваться депозитом нотариуса, как советуют коллеги. Это правда - недешевое удовольствие.
Добрый день!
Вы можете провести сделку через нотариуса.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Воспользуйтесь депозитом нотариуса, с банковской ячейкой не все так просто.