Петропавловск-Камчатский, 02.04.2023, 12:41

Правомерно ли получение жилья мужем, прописанным при несуществующей части, если его мать ранее была поставлена в очередь?

Вопрос №20381757 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 02.04.2023, 12:41
Мать мужа когда служила в части была поставлена в очередь для получения квартиры и прописали ее и сына при части, потом ее сократили, спустя время она выписалась а муж остался прописан по сегодняшний день при части которой уже не существует имеет ли мой муж право получить жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право.

02.04.2023, 12:42
Оценка автора вопроса:

Мать мужа принята на учет нуждающихся жильём с сыном (вашим мужем)? Ваш муж проживает вместе с матерью? Если нет, то ему жилье не положено.

02.04.2023, 13:28

Она сначала служила в части в г.Ключи и была обеспечена жильем, часть расформировали и всех сотрудников перевели в г.Елизово, расстояние между частями более 500 км,там её поставили на очередь так как ту квартиру пришлось сдать, поставили ее на очередь ещё в 1997 году, но 2 года назад ей пришлось выписаться с части, так как её уже более 15 лет не существует, а муж остался там прописан, у мужа жилья нет, а мать прописана на земельном участке дома там нет.

02.04.2023, 13:35

Она признана нуждающейся в обеспечении постоянным жильём, в каком составе семьи?

02.04.2023, 13:37

Да признана вместе с моим мужем

02.04.2023, 13:45

Муж проживает вместе с матерью, если нет, то его могут исключить из состава семьи последней и тогда она будет обеспечена жильём без учёта сына.

02.04.2023, 13:46