Скажите пожалуйста могу ли я купить дом у свекрови за мат. капитал?
Анастасия, можете купить дом у своей свекрови.
Добрый день!
Да, можете.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В России материнский капитал может использоваться только на определенные цели, такие как улучшение жилищных условий для семьи с детьми. Если ваша свекровь согласна продать вам дом за материнский капитал и вы планируете использовать его для улучшения жилищных условий для своей семьи с детьми, то это может быть возможно. Однако, для более точного ответа на этот вопрос, вам следует обратиться в Пенсионный фонд России или другую соответствующую организацию для получения более детальной информации о возможностях использования материнского капитала.