Иркутск, 02.04.2023, 14:31

Как я борюсь за получение паспорта в свои сорок лет

Вопрос №20382007 из г. Иркутск
опубликован 02.04.2023, 14:31
Мне сорок лет у меня некогда не было паспорта я подал все документы свидетельство о рождении справки о составе семьи спрвку из школы где учился предоставил свидетелей с одного села даже спрвку из военкомата заплатил штраф в размере четырех тысяч и триста рублей госпошлину сняли отпечатки пальцев у меня и сведетилей и отправили все вмоскву скозали что через пару месяцев всё будет готово но прошло уже пол года и они требуют всё поновой и даже потеряли моё свидетельство о рождении я сам из иркутской области подавал всё по месту жительства в пос бохан и что мне теперь делать как сними поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей

Судя по всему основной вопрос в том, по какой причине до сих пор нет и не было паспорта! Все остальное на мой взгляд является не причиной, а следствием.

02.04.2023, 14:39
Оценка автора вопроса:

Жалобу на них в прокуратуру напишите.

С уважением.

02.04.2023, 14:39

Жалобу в прокуратуру, налицо самоуправство.

02.04.2023, 14:47

Здравствуйте Сергей

А как требуют по новой сдать документы. Вы письменно обращались с требованием о выдачи паспорта после сдачи всех документов для обжалования бездействия сотрудников МВД, так как обжаловать можно отказ в выдаче паспорта или есть другие вопросы по работе подразделения МВД,

Онлайн через Госуслуги, лично в то подразделение МВД, куда подавали документы

__

Когда сдавали документы на получение паспорта - вам выдали расписку в получении от вас списка документов?

__

В соответствии с п.23 Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" Датой приема заявления о выдаче (замене) паспорта при личном обращении гражданина в подразделение по вопросам миграции считается день приема заявления о выдаче (замене) паспорта с приложением предусмотренных пунктом 27 Административного регламента (в зависимости от оснований выдачи или замены паспорта) и надлежащим образом оформленных документов.

__________

02.04.2023, 14:48

Мне не чего не выдавали просто потеряли всё что я подавал не могут найти, и теперь всё по кругу штраф справки и ещё свидетельство о рождении делать новое в ЗАГС е надо вобщем замкнутый круг

02.04.2023, 14:59

Чтобы обжаловать действия органа, который потерял ваши документы-нужно вам по новой собрать документы, сдать подрасписку, получить паспорт, а потом все расходы, ущерб причиненный вам взыскать через уд (без паспорта вы в суд не сможете обратиться) .

02.04.2023, 15:10

Сергей, при указанных в вопросе обстоятельствах, решайте вопрос в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

02.04.2023, 14:48