Как оспорить виновность в аварии, когда вас обвинили несправедливо?
Оспорить можно конечно, но будет ли результат от такого оспаривания - большой вопрос. Правило "правой руки" никто не отменял.
Я ехал прямо, другое авто поварачивало налево, при этом справа от меня стояла большач машина, из-за которой я просто неувидел машину, я ее уже почувствовал когда она меня удартла в бок, меня перекрутило от удара в другую сторону, при этои человек утверждает что ехал 20 км.
Скорее вы виноваты, но надо схему ДТП смотреть, чтобы ответить более утвердительно.
С уважением.
Я справа от себя не увидел машину, так как мне обзор закрыла большая машина
Это возможно, чтобы дать точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Здравствуйте! Ну так на то и существует суд.
Дорожное движение - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог;
ст. 2, Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 29.11.2021, с изм. от 27.10.2022) "О безопасности дорожного движения" {КонсультантПлюс}
дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
ст. 2, Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 29.11.2021, с изм. от 27.10.2022) "О безопасности дорожного движения"
Это Вам предмет для оспаривания адм. наказания.