Несправедливое обвинение - как защитить честь и достоинство в школе и подать иск?
Работаю в школе.. Сегодня вызвали к директору, т.к. на мое имя пришла жалоба, где меня несправедливо обвинили в оскорблении ученика... якобы я назвала его БАБОЙ и ГОМОСЕКСУАЛЬНЫМ МАЛЬЧИКОМ при всем классе... Провели расследование среди учеников класса... ни один ребенок не подтвердил это! На меня словно ушат грязи вылили! В жалобе родительница обвинила меня во всех грехах, на двух листах написала какой я учитель и что мне не место в школе и т.п. Что делать? Хочу взять у директора жалобу и подать иск. С чего начать? И можно ли как-то оправдать свое честное имя? И стоит ли...?)
Лучший ответ
Татьяна Васильевна, здравствуйте.
Я Вас - прекрасно понимаю. Но, вопрос Ваш, практически, не имеет юридической основы. Сначала, должна директор школы принять решение по жалобе. Что-то мне подсказывает, что мама не успокоится. Есть, к сожалению, такие родители. А дальше - будет противостояние.
Лично я - пригласила бы маму к себе вместе с мальчиком, и поговорила бы. (Диктофон под столом- обязателен!) Может, И удастся уладить конфликт.