Внесение изменений в поставку оборудования - замена на аналогичную модель в связи со снятием с производства и улучшением
В договоре поставки оборудования, в спецификации поставщик вносит изменения в поставляемый товар и заменяет его на аналогичный, соответствующий техническому заданию по причине снятия с производства данной модели и на более улучшенную модель. Подскажите как грамотно описать изменения в доп. соглашении к контракту.
Спасибо.
Лучший ответ
Если не было такого условия ранее, то, например.
"Дополнить договор № __ от____ п.___ следующего содержания: "Поставщик имеет право, в случае отсутствия по каким-либо причинам, оговоренного в первоначальной спецификации оборудования (его части) заменять такое оборудование иным, если оговоренные сторонами параметры и требования к качеству соблюдаются."
Ну и оговорить процедуру уведомления.
Спасибо за ответ!Подскажите пожалуйста статью в ФЗ 94 где прописаны эти условия, условия замены на улучшенный товар, никак не могу найти в общем тексте.
Так Вам надо было условие прописать или указать, как это регулируется в законодательстве? Задавайте вопрос корректнее.