Пенза, 02.04.2023, 17:42

Как наложить арест на автомобиль в случае раздела имущества без бракоразводного процесса?

Вопрос №20382519 из г. Пенза
опубликован 02.04.2023, 17:42
Как можно минуя бракоразводный процесс и раздел имущества, в данном случае на автомобиль, наложить арест или запрет на продажу совместно нажитого имущества (автомобиль), т.к мой супруг находится на заработках в другом регионе и я не согласна с действиями своего супруга по использованию данного автомобиля т.к пользоваться им я не имею никакой возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брак расторгать не нужно.

Нужно подать иск о разделе авто и ходатайство об обеспечительной мере в виде запрета регистрационных действий с авто в гибдд.

02.04.2023, 19:50

Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. В чем причина невозможности его использования - непонятно.

02.04.2023, 17:43

Мы живем в разных городах, он уехал на заработки, атомобиль у него.

Я опасаюсь что он может без моего согласия его продать, т.к прав у меня нет, птс на него, и машина находится в том регионе где и он.

Покупали мы ее в браке.

02.04.2023, 17:45

Тогда через суд взыщете, что поделать. Либо у нотариуса заключите соглашение.

Оснований для наложения запрета пока нет.

02.04.2023, 17:46

А если он продаст авто без моего ведома?

02.04.2023, 17:48

Здравствуйте. Все запреты только через решение суда. Ходатайствуйте об обеспечительных мерах

02.04.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Я опасаюсь что муж может продать автомобиль бе моего согласия, поэтому хочу подстраховаться, ведь можно жто сделать?

02.04.2023, 17:47

Как можно минуя бракоразводный процесс и раздел имущества,
Никак. Нет оснований для наложения ареста. Зачем вам авто, если у вас прав нет? Если продаст,-подадите на раздел имущества и взыщете компенсацию за 1\2 стоимости ТС.

02.04.2023, 17:50