Должна ли опека компенсировать съемное жилье молодому круглому сироте?
Могу ли я узнать? Молодому человеку 20 лет. является круглым сиротой. Учится в техникуме на последней курсе. Выпуск уже в июне этого года. Опека до сих пор не предоставила отдельное жилье. Сейчас вынужден снимать жилье и хотелось бы узнать. Должна ли опека компенсировать его съемное жилье. Т.к. они еще обещают дать
Лучший ответ
Должна ли опека компенсировать его съемное жилье.
нет
Должна
а закон можно .получить гласящий об этом?
Компенсация не предусмотрена. Жильё вне очереди обязаны предоставить. В судебном порядке обжаловать действия опеки, требовать предоставления жилого помещения в соответствии с законом.