Может ли круглой сироте быть выдано жилье в городе, если прописка в деревне?
Мне как круглой сироте должны выдать жилье, у меня такой вопрос! Прописка у меня в деревни в 200 км от города в котором я проживаю, могу ли я попросить органы опеки выдать мне жилье в городе а не в дереве?
Здравствуйте! Жилое помещение Вам выдадут там, где зарегистрированы по месту жительства. Для того, чтобы Вам выдали жилое помещение в городе, Вы должны доказать в судебном порядке, что постоянно проживаете в другом населенном пукнет. При этом органы опеки не выдают жилые помещения. Для это нужно обриться в администрацию города, в котором проживаете (зарегистрированы).
Да, можете просить выдать жилое помещение в городе.