Прописка не является препятствием для родительства - возможность взыскания алиментов и ограничения родительских прав у бывшей супруги
Дети живут со мной, ходят в школу по моему месту жительства всеми их вопросами занимаюсь я. Бывшая супруга живет отдельно, детьми не интересуется. Проблема в том что они прописаны с ней а у меня временная прописка, есть ли основания для взыскания с неё алиментов и ограничении в родительских правах? Заранее благодарен.
есть ли основания для взыскания с неё алиментов и ограничении в родительских правах?
есть, но после накопления долга по алиментам..
Имеете право взыскать алименты.
Здравствуйте, Дмитрий. Прописка не имеет значения, временная или постоянная. Нужно обратиться в суд на взыскание алиментов. А дети на каком основании живут с Вами? Это добровольное желание супруги? Нужно будет в суд пригласить свидетелей. И вообще решить вопрос об определении места жительства детей с Вами, а далее уже взыскать с неё алименты