Приговор на принудительные работы на 2 года - Разрешено ли ездить домой в город Курск?
Не предусмотрено.
УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ
Только так.
3. Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания (для гражданина Российской Федерации) или постановки на миграционный учет по месту пребывания (для иностранного гражданина или лица без гражданства).
Согласно ст.60.13 УИК РФ, за хорошее поведение и добросовестное отношение к труду администрацией исправительного центра к осужденным к принудительным работам могут применяться следующие меры поощрения:
а) благодарность;
б) досрочное снятие ранее наложенного взыскания;
в) предоставление возможности выезда за пределы исправительного центра в границах муниципального образования, на территории которого он расположен, в выходные и праздничные дни.
Таким образом, выезд на выходные за пределы исправительного центра является мерой поощрения, которая предоставляется не всегда.