Санкт-Петербург, 02.04.2023, 22:53

Расширение деятельности ИП на продажу уникального мерча - выбор ОКВЭД

Вопрос №20383167 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2023, 22:53
У меня оформлено ИП на Нпд (налог на профессиональный доход). Основной ОКВЭД 93.12 - деятельность спортивных клубов. Хочу продавать одежду собственного уникального дизайна - мерч. То есть под мою торговую марку шьют одежду по моему заказу с уникальным дизайном, а я его дальше продаю через интернет. Какой ОКВЭД лучше добавить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Екатерина.

1)К сожалению не указали, из какого материала вы будите получать одежду.

2)Но пока что вам я вам советую два добавить.

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 26.07.2022)

02.04.2023, 22:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, можно ли просто оставить 47.91 или необходимо раскрывать его более подробно - и указывать, из чего будет одежда (спортивная одежда, текстиль, не будет меха и кожи). На что будет влиять более обобщённое указание оквэда?

03.04.2023, 16:39

Я бы на вашем месте раскрыл, если собираетесь разными торговать материалами.

Но тот фактор, что вы оставите общий не на что не повлияет.

03.04.2023, 16:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для Вашей деятельности можно указать следующие коды ОКВЭД.

Но сперва обратитесь в правовой отдел ФНС, получите справки.

47.51 - Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах

47.19 - Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.91 - Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

53.20.3 - Деятельность курьерская

- см. ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 26.07.2022)

02.04.2023, 23:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 26.07.2022)

Для розничной торговли подойдёт код 47.71 «Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах».

03.04.2023, 00:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Почему этот ОКВЭД, если я планирую продавать одежду через интернет?

03.04.2023, 16:07