Как получить квартиру от государства, когда прописка разрознена и требуется развод - история одной семьи.
Муж военный. Причем тут администрация города и мама?
Постановление Правительства РФ от 30.10.2020 N 1768
"Об утверждении Правил признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях, формы выписки из решения о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно, формы акта приема-передачи жилого помещения и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
Благодарю вас)
Здравствуйте! Ну если речь идет действительно о квартире возможно он получит её и значит если вы занова распишитесь эта квартира делится уже не будет
Получается так, что муж просто не хочет приобретать эту квартиру в браке как совместно нажитое имущество? Или я не правильно понимаю просто?
Вам вчера ответили на этот вопрос. Действующие военнослужащие не встают в очередь на получение жилья в администрации.
Действующие военнослужащие встают на учет по определённому алгоритму, но это не учет в администрации.
А я как жена могу как то мешать этому?
Вам неоднократно разъяснили весь алгоритм - вы только определитесь: он у вас военнослужащий или просто ВБД.
Ему 36 лет. Почти всю жизнь в военной сфере, военнослужащий уже много лет. Контрактник. У него есть документ что он ветеран боевых действий. Поэтому он и хочет вставать на очередь на жилье в надежде получить квартиру от государства как нуждающийся. Я поэтому и не знаю как всё это возможно и не обманывают ли меня он с матерью с этим разводом
Ещё раз: действующие военнослужащие не встают в очередь на получение жилья в администрации, они встают на очередь по месту службы (в своей части). Действительно для того, чтобы получить жилье и на вас, вы должны быть зарегистрированы по одному адресу, но при регистрации в разных городах, он может встать в очередь на получение жилья только на себя одного - развод для этого не нужен. Если мачеха не захочет, то заставить ее зарегистрировать вас в ее жилье, нельзя. Выводы делайте сами.
Я всё поняла. Благодарю вас.