Как вернуть деньги после несправедливого счета от регионального оператора по вывозу ТКО?

Можно ли вернуть деньги, получить моральную компенсацию? Какие первоначальные действия? Региональный оператор по вывозу ТКО выставляет счета по поддельному договору (так как никто из собственников договор с ним не составлял, это точно!). Информацию о прописанных оператор взял у организации которая было до него (предшественника), тогда было прописано 3 человека. На момент начала выставления счетов был прописан 1 человек, а начисляли за 3, как было в документах у предшественника. Оператор подал в суд за неуплату и выиграл. Ответчика в суде не было. Долг по суду выплатил один из собственников.

Лучший ответ

Дмитрий, для начала - определитесь относительно "поддельности" договора.

Там такие правила заключения этого договора, что он в большинстве случаев считается "автоматически" заключенным при определённых условиях... То есть, ваших подписей там и не требуется.

Если договор поддельный - это уже правоохранительные органы.

Если есть решение суда (скорее, судебный приказ) - единственный вариант вернуть деньги - обжаловать это решение или приказ до его "отмены". Потом - поворот исполнения решения суда...

Я три раза приходил подписывать договор. Но он был составлен именно на 3 человек прописанных. Мне предлагали просто вычеркнуть ручкой лишних и в таком виде подписать. На мою просьбу составить договор как положено, реакции не последовало. Значит моя подпись была нужна.

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда если там не истекли сроки.

Обращайтесь с соответствующим иском в суд.