Вопрос оплаты труда воспитателя логопедической группы с инвалидами - на что опираться по законодательству?
Я работаю воспитателем в логопедической группе компенсирующей направленности. В группу ходят 2 ребенка инвалида. Должна ли быть дополнительная оплата за инвалидов? И какой закон.
Лучший ответ
В Письме Минобрнауки РФ от 31.03.2008 № 03-599 «О внедрении в дошкольных образовательных учреждениях новых систем оплаты труда» разъяснено, что педагогическим работникам, непосредственно осуществляющим воспитательно-образовательный процесс, за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья могут устанавливаться повышающие надбавки. Конкретный размер надбавки определяется образовательным учреждением самостоятельно.
Отсюда: www.audit-it.ru