Незваная гостья - как бороться со вмешательством в воспитание ребенка?
Написать можете.
Нет такой статьи и ответственности за, какие-то слова, подсказки и критику воспитания.
Здравствуйте. Есть статья об угрозах. Можете об этом подать заявление в полицию.
Полиция вам не поможет, так как нет состава преступления, если она не угрожает убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Нет никакой статьи, это просто рекомендации, которые Вы не должны исполнять.
Просто не исполняйте ее указания.
Угрожает - чем?
Если нет явных угроз жизни и здоровью, нет явных противоправных наказуемых действий с её стороны, то это проблема не из области юриспруденции, а из области психологии.
Из описанного не усматривается признаков наказуемых деяний с её стороны, так что скорее всего ни юристы, ни полиция вам тут не помогут, только замозащита