Пользователь 9111.ru

Как официально узаконить проживание брата моей жены в коммунальной квартире, если соседи против.?

У меня такой вопрос. Как официально узаконить проживание брата моей жены в коммунальной квартире, если соседи против.? дело в том что я дал ему доверенность на право владения имуществом.
Лучший ответ

Согласие соседей на вселение членов семьи других нанимателей не требуется, независимо от формы собственности комнат. Если речь идет о передаче комнаты по договору найма, то согласие других нанимателей и наймодателя требуется лишь при заключении договора поднайма на муниципальное жилье. Комнату, принадлежащую Вам на праве собственности, Вы можете сдать в поднайм.