Могут ли мать посадить в тюрьму за неуплату алиментов, если есть на иждевении несовершеннолетний ребенок?
Лучший ответ
Могут при повторном привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ назначить колонию поселения.
Теоретически могут, предусмотрено законом
Почему могут, а ребенок с кем останется тогда? В интернат что-ли?
Здравствуйте. Не посадят, могут привлечь к административной ответственности
Спасибо
Нет, это крайняя мера и к ней не применима
Статья 5.35.1. КоАП РФ и ст. 157 УК РФ.