Отказ от электронной подачи заявления на поступление в первый класс через государственные услуги может привести к отказу в приеме ребенка в школу
Инна, вопрос не совсем корректный. Дело в том, что без заявления Вашего ребенка никто не примет в 1 класс. Это процедура строго контролируется, есть очередь, чтобы в нее попасть надо подать заявление.
Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2023 года в электронном виде через Порталы и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).
Способы подачи заявлений:
- Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг
- Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Не хотите, тогда не будут рассматривать ваши документы и ребёнок останется без школы. Через Госуслуги с 01.04.23 установлена подача документов.