Как следует действовать при установленном порядке общения с ребенком в выходные с 10-17 часов?
Суд установил порядок общения с ребенком, в выходные с 10-17 часов. Скажите, пожалуйста, как следует быть, нам в это время надо сидеть дома и ждать приедет ли отец в это время или нет? Он может приехать в любое время с 10-17 когда ему удобно? А может и вообще не приехать, правильно? Это его право. А нам, чтобы не нарушать порядок, необходимо все это время с 10-17 быть дома? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вы должны быть дома. Заведите журнал и делайте отметки, чтобы потом воспользоваться записями.
Анна, а почему вы этот вопрос не ставили непосредственно в судебном заседании?
Поскольку это ваше время общения, вы можете самостоятельно приехать по месту жительства ребенка и требовать передачи вам ребенка.
Именно так. Вам следует договоримся о том, что бы Вас заранее информировали о времени посещения.