LSN Messenger
Краснодар, 03.04.2023, 09:57

Как узнать, какой орган выплачивает пенсию бывшему военному мужу, проживающему в другом городе?

Вопрос №20384025 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2023, 09:57
Бывшим муж является военным пенсионером (проживает в другом городе). Как узнать, какая структура выплачивает ему пенсию, где можно сделать такой запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если военный пенсионер, то выплачивает пенсию пенсионный отдел МО того города, где проживает военный пенсионер.

03.04.2023, 10:04
Оценка автора вопроса:

Доброе утро! Спасибо! Скажите, а если он работает в следственном комитете, может ли следственный комитет платить пенсию?

03.04.2023, 10:21

Да, пенсионный отдел этого следственного органа.

03.04.2023, 10:31

СК платит мужу только ЗП, а пенсию платит военкомат или пенсионный отдел МО РФ.

Если вопрос алиментов касается, то взыскивайте по иску и узнаете где, откуда и сколько. Если через судебный приказ взыщите, то пристав всё узнает и будут вам платить из пенсии и из ЗП алименты.

03.04.2023, 11:19

Добрый день! Поясните пожалуйста, как взыскать по иску или по судебному приказу? Суд прошел 10 лет назад, по исполнительному листу алименты удерживаются только с военной пенсии, с з.п ничего, к судебным приставам не обращалась, бывш. Муж сам отнес исполнит. Лист в бухгалтерию. Хочу отозвать и подать судебн. Приставам и не знаю, в какую организацию написать

03.04.2023, 14:29

А зачем отдавать ИЛ алиментщику? В военкомате узнавайте кто платит ему пенсию и отзывайте оттуда ИЛ.

03.04.2023, 14:32

Если мы проживаем в разных городах, военкомат даст информацию по военному пенсионеру, проживающему в другом городе?

03.04.2023, 14:34