Как подать на вычет налога по договору заявления о распределении долей при дарении жилья супругу и его детям?
В 2014 году в июле купили квартиру с мужем где при покупке были указаны в договоре купли продажи муж и двое его совершеннолетних детей. В 2019 году они оформили договор дарения на супруга. И только в этом году я подала на вычет налога по договору заявления о распределении долей к возврату. То есть квартира стоила 1200000, в договоре прописана 1000000 с этой суммы я возвращаю, и с 200 муж. Пройдёт ли такое заявление?
Лучший ответ
Добрый день! Возврат налога может быть оформлен только на ту сумму которая стоит в договоре. Учитывая что квартира приобреталась в браке, соответственно сумма покупки будет поделена на 2 и каждый может оформить возврат с суммы в 500 000, либо муж может написать заявление в налоговый орган о том что отказывается от получения налогового вычета и тогда со всей суммы покупки возврат будет произведен токо Вам.