Как оспорить решение суда и отменить судебный приказ в иске о взыскании стоимости кассы и пени в размере 270 тысяч рублей?
Не совсем. У Вас не приказ, у Вас заочное решение. Соответственно, Вы должны подать в суд заявление об отмене заочного решения а также о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения.
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста сколько будет стоить подготовить такое заявление?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Файл с мобильной версии приложения не открывается. Если вкратце, то вам нужно восстановить сроки на подачу апелляционной жалобы и саму апелляционную жалобу. За более подробной консультацией можете обратиться к любому юристу на сайте через раздел личных сообщений
Знакомитесь с делом в суде, снимаете фотокопии, получаете СП и в течении 10 дней подаёте свои возражения на его исполнение. Ходатайство оформляете о восстановлении срока для подачи возражений. Документально подтверждаете уважительность причин не получения СП.
Пока решаете вопросы с судом, то применяйте ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ по сумме вашего региона.
Зачем Вы вводите человека в заблуждение? У него не приказ, у него судебное решение. С решениями так не работает.
Добрый день!
В отношении вас вынесено заочное решение суда.
Вам необходимо написать в суд заявление об его отмене, при этом мотивированно указав причины невозможности участия в судебном заседании и возражения относительно предмета иска.
Рекомендую обратиться к юристу, так как вопрос не минутный.
Так у вас не судебный приказ, у вас заочное решение это разные вещи. Надо писать заявление на отмену заочного решения, прикалдывать доказательства уважительности почему не получали документы из суда, плюс писать возражения на иск почему не согласны и как ваше участие могли бы повлиять на решение, если суд придет к выводу что уважительные причины неполучения и что ваши доводы реально могли повлиять на решение если бы вы участовали то отменит и пересмотрит решение, если просто напишите что несогласны и не знали скорей всего откажет.