Владивосток, 03.04.2023, 10:29

Как оспорить решение суда и отменить судебный приказ в иске о взыскании стоимости кассы и пени в размере 270 тысяч рублей?

Вопрос №20384129 из г. Владивосток
опубликован 03.04.2023, 10:29
Помогите пожалуйста в решении вопроса 3 года назад у меня было ип я взял кассу онлайн на прокат через пол года ип закрыл кассу пытался вернуть но её так у меня и не забрали договор компания не расторгла прошло 3 года компания подала на меня в суд и взыскивает сейчас с меня стоимость кассы стоимость по тарифу аренды и пени общая сумма 270000 руб суд состоялся без меня повесток по месту регистрации я не получал так как у нас нет почтальона который разносит письма Сегодня получил письмо от судебных приставов на гос услуги том что против меня по данному делу возбуждено исполнительное производство по номеру дела нашел на сайте суда дело так понимаю мои действия таковы что мне надо написать заявление об отмене судебного приказа какие дальнейшие мои действия как мне оспорить решение суда и что делать прошу вас помогите (прикрепляю файл решение суда)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем. У Вас не приказ, у Вас заочное решение. Соответственно, Вы должны подать в суд заявление об отмене заочного решения а также о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения.

03.04.2023, 10:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста сколько будет стоить подготовить такое заявление?

03.04.2023, 10:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Файл с мобильной версии приложения не открывается. Если вкратце, то вам нужно восстановить сроки на подачу апелляционной жалобы и саму апелляционную жалобу. За более подробной консультацией можете обратиться к любому юристу на сайте через раздел личных сообщений

03.04.2023, 10:31

Знакомитесь с делом в суде, снимаете фотокопии, получаете СП и в течении 10 дней подаёте свои возражения на его исполнение. Ходатайство оформляете о восстановлении срока для подачи возражений. Документально подтверждаете уважительность причин не получения СП.

Пока решаете вопросы с судом, то применяйте ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ по сумме вашего региона.

03.04.2023, 10:35
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Зачем Вы вводите человека в заблуждение? У него не приказ, у него судебное решение. С решениями так не работает.

03.04.2023, 12:01

Добрый день!

В отношении вас вынесено заочное решение суда.

Вам необходимо написать в суд заявление об его отмене, при этом мотивированно указав причины невозможности участия в судебном заседании и возражения относительно предмета иска.

Рекомендую обратиться к юристу, так как вопрос не минутный.

03.04.2023, 10:39

Так у вас не судебный приказ, у вас заочное решение это разные вещи. Надо писать заявление на отмену заочного решения, прикалдывать доказательства уважительности почему не получали документы из суда, плюс писать возражения на иск почему не согласны и как ваше участие могли бы повлиять на решение, если суд придет к выводу что уважительные причины неполучения и что ваши доводы реально могли повлиять на решение если бы вы участовали то отменит и пересмотрит решение, если просто напишите что несогласны и не знали скорей всего откажет.

03.04.2023, 13:02