Могут лишить многодетную маму родительских прав за бардак в доме и немытую посуду?

Лучший ответ

Описанная вами ситуация только как основание для обращение с иском органа опеки в суд, но вот какое будет принято решение с учетом конкретных обстоятельств и мнения родителя, если это однократное нарушение, выявленное компетентными органами - это одна ситуация, если это систематическое и уже выносилось предупреждение, то это совсем другое!

Здравствуйте. Вполне.

У многодетных без "бардака" быть не может. Когда одни едят, другие готовят уроки, третьи жгут костер на балконе... Немытая посуда только с вечера, после того как прихватила спина. Это мой метод воспитания, детей, они должны сами заботиться о младших, помогать родителям, а не в телефоне сидеть. Но это работает, только в том случае, когда все остальное в норме. Чистое белье, постирана и сложена одежда, нем месячной давности "подготовки" к стирке, посуда еще не "зацвела"... Многодетные это не только повышенные регулярные выплаты, это еще и ответственность. Могут возникнуть серьезные вопросы.

Антисанитария в доме является основанием для изъятия детей из семьи, если это нарушение не будет устранено, то могут лишить родительских прав.

Но бардак не сильный и дети маленькие не все успеваешь