За какую минимальную сумму можно продать квартиру у родственника.
За любую стоимость можно.
Но нужно смотреть налоговые последствия, они разные.
Ориентируйтесь на кадастровую стоимость.
Ирина, как договоритесь. Если стоимость квартиры будет значительно ниже рыночной, в случае банкротства продавца эта сделка может быть оспорена.
Также ориентируйтесь на 70% от кадастровой стоимости, если минимальный срок владения квартирой не истек (3/5 лет в зависимости от того, как приобретал), то нужно уплатить налог с продажи. Если цена квартиры в договоре будет менее 70% от кадастровой стоимости, налоговая рассчитает налог от 70% кадастровой