Как узнать какой банк подал в суд, и теперь действует арест на карте и счёте?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Здравствуйте!
Это указано в судебном приказе
Но не какой судебный приказ мне не пришел, просто пришел арест на карту и все
На сайте суда можно узнать.
Если не знали о решении суда (вынесения судебного приказа), то можно обжаловать (отменить).
Арестовывать счёт имеют право только судебные приставы, поэтому обращайтесь к судебному приставу. В сообщении банка должны быть сведения. Судебный приказ у судебного пристава, можете с ним ознакомиться и сфотографировать.
Если исполнительный документ направляли напрямую в банк, то банк может только обратить взыскание на деньги, находящиеся на счёте. Но и в этом случае банк извещает вас об исполнительном документе, когда и кем он выдан. В этом случае за информацией обращайтесь в банк
Узнать можно на сайте суда или в службе судебных приставов.