Арестованные банковские карты - что делать в подобной ситуации и куда обратиться?
Ситуация следующая, банк подал в суд, арестовали счета, банковские карты, прошло 3 мес, суд. пристав говорит, что еще в мае сняла арест со всех счетов и закрыла дело, на данный момент все карты также арестованы и детская и зарплатная, я в декрете, куда мне можно обратится, и что делать дальше.
Ужас, и сколько мне еще ждать, детям лекарства купить не за что, а про коммуналкумолчу, ужестолько насчитали за эти месяцы, и никому ничего не докажешь, спасибо вам за консультацию
Не за что! Завтра же обратитесь в прокуратуру, долго ждать не придется!
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру по данному поводу
А кто виноват в этом случае? мне она сказала, что банк вообще забрал все документы от приставов по моему делу, хотя мне ничего не сообщали,
Если судебный пристав снял аресты (снова навестите его и заручитесь соответствующим документальное подтверждением), то в данном случае виноват банк. Если же пристав никаких подтверждений Вам не предоставит, то скорее всего аресты он не снимал, нужно жаловаться в прокуратуру
Спасибо, а подскажите, а банки у нас никому не подчиняются, нетна них управы? а то получается, что они меня вообще оставили без средств к существованию
Еще как подчиняются) На банк можно пожаловаться и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор, и в суд в необходимых случаях