Арестованные банковские карты - что делать в подобной ситуации и куда обратиться?

Вопрос №4775180 из г. Тихорецк
опубликован 04.09.2014, 00:36

Ситуация следующая, банк подал в суд, арестовали счета, банковские карты, прошло 3 мес, суд. пристав говорит, что еще в мае сняла арест со всех счетов и закрыла дело, на данный момент все карты также арестованы и детская и зарплатная, я в декрете, куда мне можно обратится, и что делать дальше.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ужас, и сколько мне еще ждать, детям лекарства купить не за что, а про коммуналкумолчу, ужестолько насчитали за эти месяцы, и никому ничего не докажешь, спасибо вам за консультацию

04.09.2014, 01:15

Не за что! Завтра же обратитесь в прокуратуру, долго ждать не придется!

04.09.2014, 01:16

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру по данному поводу

04.09.2014, 00:42

А кто виноват в этом случае? мне она сказала, что банк вообще забрал все документы от приставов по моему делу, хотя мне ничего не сообщали,

04.09.2014, 00:44

Если судебный пристав снял аресты (снова навестите его и заручитесь соответствующим документальное подтверждением), то в данном случае виноват банк. Если же пристав никаких подтверждений Вам не предоставит, то скорее всего аресты он не снимал, нужно жаловаться в прокуратуру

04.09.2014, 00:51

Спасибо, а подскажите, а банки у нас никому не подчиняются, нетна них управы? а то получается, что они меня вообще оставили без средств к существованию

04.09.2014, 00:59

Еще как подчиняются) На банк можно пожаловаться и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор, и в суд в необходимых случаях

04.09.2014, 01:06

Ужас, и сколько мне еще ждать, детям лекарства купить не за что, а про коммуналкумолчу, ужестолько насчитали за эти месяцы, и никому ничего не докажешь, спасибо вам за консультацию

04.09.2014, 01:15

Не за что! Завтра же обратитесь в прокуратуру, долго ждать не придется!

04.09.2014, 01:16