Пермь, 03.04.2023, 13:14

Она в расписании педагога

Вопрос №20384710 из г. Пермь
опубликован 03.04.2023, 13:14
У педагога составлено расписание, в котором каждый день окна дважды - по два урока! Как можно избежать данную ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья! Необходимо договариваться с руководством учебного заведения об изменении расписания, т.к. оно устанавливается локальными нормативными актами.

03.04.2023, 13:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Прикрепила файлы.

Правильно ли я поняла, что с точки зрения законодательства - нарушений нет?

03.04.2023, 13:23
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте! Вопрос о так называемых «окнах» для педагогических работников регламентирован в п.3.1 Приказа Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», в частности там определено, что:

3.1. При составлении графиков работы педагогических и иных работников перерывы в рабочем времени, составляющие более двух часов подряд, не связанные с их отдыхом и приемом пищи, не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Особенностями.

Ну а длительные перерывы (т.е. более 2 часов) могут допускаться только с письменного согласия педогога. В некоторых днях у Вас имеются окна продолжительностью более 2 ч., можете обратиться к руководству и сослаться на вышеуказанный приказ, пусть уменьшают Вам окна.

03.04.2023, 13:39

То есть, несколько раз в день по два окна - допустимо?

03.04.2023, 13:40

Если перерывы длительные, то не допускается, если нет, то допустимо.

03.04.2023, 13:45
Оценка автора вопроса: