Как защититься от иска коллекторов после продажи долга банком и закрытия исполнительного производства
20.05.2013 брал кредит, в 2014 году банк подал в суд, получил судебное решение и обратился фссп, 16.12.2016 исполнительное производство было закрыто, 25.09.2020 банк продал долг коллекторам, сейчас в 2023 г они подали иск в суд, что в данной ситуации можно сделать?
То что банк уже подавал иск в суд здесь играет роль? Мне сказали что во время продажи долга восстановились сроки предъявления решения первого суда
Коллекторы иск какой подали? О взыскании долга или правопреемстве (замене взыскателя)?
Если о правопреемстве, то первый суд особой роли не играет. Если о взыскании долга, то играет. Двойное взыскание запрещено
О взыскании долга
В октябре 2022 подавали на судебный приказ, я его отменил, сейчас подали исковой заявление
Здравствуйте. Вы должны оплатить долг.