Как защититься, если банк продал задолженность коллекторам после закрытия исполнительного производства?
Коллектор изначально должен сменить взыскателя через суд, ст. 44 ГПК РФ и уже на основании судебного постановления пристав возбудит ИП при подаче коллектором заявления о возбуждении ИП, определения суда о замене взыскателя и исполнительного документа.
Если ИП окончено было по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то срок (3 года) для предъявления ИЛ продолжает исчисляться дальше, за вычетом времени нахождения ИЛ у пристава.
Если ИП окончено по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то срок (3 года) для предъявления ИЛ исчисляется заново с даты окончания ИП.
ИЛ по оконченному ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ предъявляется по истечении 6 месяцев с даты окончания ИП, но в пределах срока (3 года) для предъявления ИЛ к производству.
Вы не указали пункт части 1 ст. 46 ФЗ и возможно коллектор проспал свой срок.
Сведения по оконченным ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ на сайте ФССП отображаются в течении 3-х лет с дат окончания.
Здравствуйте. Не совсем понятно, с какими исковыми требованиями коллекторы обратились в суд. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить несколько моментов. Предлагаю пообщаться в личных сообщениях.