Имеют ли право в школе выставлять оценку за ВПР в журнал и учитывать её при выставления итоговые отметок.

Вопрос №20385250 из г. Пермь
опубликован 03.04.2023, 15:36
Имеют ли право в школе выставлять оценку за ВПР в журнал и учитывать её при выставления итоговые отметок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Имеют

03.04.2023, 15:41
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, юридическое основание.

03.04.2023, 15:42

В соответствии со статьей 58 Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, промежуточная аттестация проводится в формах, определенных в локальном акте образовательной организации (можете найти на сайте школы) , и в порядке, установленном образовательной организацией.

В документах на сайте школы о проведении ВПР вы найдете все ссылки на регламентирующие нормативно-правовые акты

03.04.2023, 18:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)