Челябинск, 03.04.2023, 17:08

Как снять арест с ипотечной квартиры при ее реализации на торгах без уведомления приставом?

Вопрос №20385555 из г. Челябинск
опубликован 03.04.2023, 17:08
Возможно ли снять арест с ипотечной квартиры которая по исполнительному листу уходит на торги. А пристав не уведомил о том что квартира реализуется на торгах
Лучший ответ
Рекомендуется

Проводятся торги, объект покупается, новый собственник снимает запрет и ипотеку, выписывает всех из квартиры (в судебном порядке) и выселяет всех кто там живет (если добровольно не съедут)!

Можете попробовать оспорить действия пристава в судебном порядке… заявив об обеспечительных мерах

04.04.2023, 05:40

Добрый день.

На каком основании пристав выставил на торги ипотечную квартиру?

03.04.2023, 17:12

Банк обратился в суд. Есть исполнительное производство. О суде известно не было. Сумма задолженности на момент вынесения решения уже была иная. Информация о торгах также не сообщилась.

Можно ли все это обжаловать

03.04.2023, 17:18

Банк, в котором оформлена ипотека?

Если, да, Вам нужно попытаться восстановить сроки для обжалования.

Если же не получиться, к сожалению, квартира уйдет с торгов.

03.04.2023, 17:26

Новый собственник будет снимать арест.

03.04.2023, 17:13

Новый собственник будет снимать арест

03.04.2023, 20:05