Можно ли не платить целевые взносы в СНТ, если председатель не отчитывается за них?
Можно ли не платить целевые взносы в СНТ, ЕСЛИ председатель не отчитывается за них и не предоставляет информацию, куда они пойдут? Председатель угрожает подать в суд за неуплату "ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ" в размере 30000 руб., которые она затребовала заплатить при покупке дома и земельного участка в СНТ. Когда недвижимость была нами продана,, председатель заявила, что будет подавать в суд. Владели дачей 6 мес
Возможности не платить взносы не может быть, увы.
Вы можете, конечно, выйти из СНТ (подать письменное заявление). Однако надо сказать, что и в этом случае предусмотрена обязанность оплачивать, но только уже не взносы, а плату для лиц, которые владеют земельными участками в границах СНТ.
Спасибо за ответ! Но речь идет о ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСАХ. членские оплачены. За владение земельным участком. Членом снт не являлись