LSN Messenger
Пермь, 26.11.2012, 13:40

С момента получения продукции ЗАО до момента получения претензии ни каких звонков, заявок или еще чего то от ЗАО не поступало.

Вопрос №2038582 из г. Пермь
опубликован 26.11.2012, 13:40
Мы ООО, в ноябре 2011 г. с ЗАО был заключен договор поставки нашей продукции. Мы продукцию изготовили и отправили, ЗАО продукцию приняли и оплатили. На свою продукцию мы даем гарантию 1 год. Перед окончанием гарантийного срока (за неделю до окончания) ЗАО присылает по почте претензию с требованием возврата денег (договор поставки от 17.11.11 претензия от 15.11.12) претензия получена 26.11.12. С момента получения продукции ЗАО до момента получения претензии ни каких звонков, заявок или еще чего то от ЗАО не поступало. Можем ли мы отказать в возврате денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия основана на обнаружении недостатков в товаре, хотя в договоре есть пункт в котором написано, что в случае обнаружения недостатков, покупатель письменно извещает продавца и предоставляет изделие в сервис центр, как я уже говорил, до претензии с требованием возврата денег, общения с покупателем не было

26.11.2012, 13:54

Роман!

А что именно указано в претензии? Почему они требуют возврата денег?

26.11.2012, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Роман!

Честно говоря, в соответствии с законом о защите прав потребителей это право покупателя при обнаружении недостатков товара требовать либо их устранения, либо обмен товара, либо возврат денежных средств в обмен на некачественный товар.

27.11.2012, 04:36

Претензия основана на обнаружении недостатков в товаре, хотя в договоре есть пункт в котором написано, что в случае обнаружения недостатков, покупатель письменно извещает продавца и предоставляет изделие в сервис центр, как я уже говорил, до претензии с требованием возврата денег, общения с покупателем не было

26.11.2012, 13:54

А ЗЗПП разве регулирует отношения между юр. лицами?

27.11.2012, 09:50