Я мать одиночка и получила гражданство РФ, но мои документы на Украинском языке. Могу ли я получать пособие?
Я мать одиночка приехали с сыном в Россию получили гражданство РФ у меня есть бумага что я мать одиночка но она на Украинском языке. Если я сделаю перевод я могу подать на пособие? В Украине к сожалению в свидетельстве о рождение вписывают со слов матери кого угодно а в другой стране там должен стоять прочерк!
Лучший ответ
Вы можете подать заявление на единое пособие через сервис Госуслуги, при этом прикреплять что-либо не требуется, проверку Социальный фонд России проводит в он-лайн режиме.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.