Пенсионеры - нужно ли платить госпошлину при подаче иска на восстановление срока для накопительной части пенсии умершего наследника?
Нужно ли платить госпошлину при подаче иска в суд о восстановлении срока для обращения за накопительной частью пенсии умершего наследника, если истец - пенсионер.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Дмитриевна.
Исходя из положений подпункта 5 пункта 2 и пункта 3 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации следует, что от уплаты государственной пошлины при обращении в суд освобождаются пенсионеры, которые получают пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации