Как разделить совместно нажитое имущество при жизни супруга с другой женщиной

Мы еще в браке. Супруг живет с другой женщиной. Я бы хотела разделить совместно нажитое имущество в браке. Я сейчас на пенсии, у меня никакого дохода уже нет. У него есть пенсия, зарплата, машина.

Лучший ответ

Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ "Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов".

Вы впраев подать на раздел имущества, а вправе на расторжение брака и раздел имущества в 1 иске.

Здравствуйте. Имущество делится только при разводе в судебном порядке, либо путем заключения между супругами соглашения, которое потом необходимо нотариально заверить.