Влияние льготной выслуги на получение и учет военной ипотеки - плюсы и минусы
Здравствуйте!
При достижении 20 лет в льготном исчислении накопления по военной ипотеке переходят в Вашу собственность.
При увольнении не нужно будет возвращать их, если приобрели квартиру или написав рапорт можно будет снять их со счета.
Участник НИС, принимающий (принимавший) участие в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, в том числе в выполнении боевых задач за пределами территории РФ, имеет право на заключение договора целевого жилищного займа с даты включения его в реестр участников НИС (п. 2 ст. 3, ч. 1, 1.2 ст. 14 Закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ).
Не забудьте оценить мой ответ.
Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.