Фотографирование на памятниках - является ли это осквернением?
На учёт могут поставить как трудных детей
Если что-то умышленно сломали или пытались это сделать, то могут привлечь к административной ответственности. Не на все конечно памятники можно залезать, наступать и тп..
ПО вашей ситуации сложно сказать наверняка, не видя памятника и сделанного фото
Спасибо. Нет. Ничего не ломали. В Саратове есть Парк Победа. Восхождение на основной памятник "Журавли в небе" выполнен в виде ступенек по бокам, а в центре ступени с перечислением городов. Вот на этих ступенях и расположились. Вернее на одной из них. И все. Сделали фото и ушли.