Если квартира досталась после бабушки, но приватизация была в браке, имеет ли право муж на долю в этой квартире?
Если жилье было оформлено в собственность в период брака, то имущественные права зависят от того, кто именно участвовал в приватизации.
Недвижимость оформлена в собственность на одного из супругов. При таких обстоятельствах лицо, участвующее в приватизации, будет единоличным собственником. В соответствии со ст. 36 СК РФ, все, что получено человеком на безвозмездной основе, считается только его личным имуществом и не подлежит разделу.
Если муж в приватизации этой квартиры не участвовал и долей в ней не приобретал - не имеет.
Нет, прав на квартиру муж не имеет.