Пенсионеру блокируют счет без объяснения причин - как защитить свой доход?
Вам должны оставлять прожиточный минимум пенсионера. Если сняли больше и не оставили ПМ, срочно писать этому приставу. По идее банк должен был эту инфу прислать, кто пристав. Обращение можно заполнить на сайте ФССП - там удобная форма. Можно с заявлением сходить на приём к приставу. Банк точно не будет переживать про этот минимум, если не было указания от пристава оставлять, могут и всё списывать. Пристав обязан через Госуслуги прислать уведомление о возбуждении ИП.
Написать письмо судебным приставам с просьбой разъяснения причин взыскания