Пользователь 9111.ru

С какого момента идет оплата за ведомственную награду. Учреждение передали в другое ведомство. Кто обязан выплатить педагогу.

Лучший ответ

1.То, о чем Вы спрашиваете ни какими законами или иными нормативными актами ни как не урегулировано..

2 Ваш вопрос о доплате за ведомственную награду регулируется исключительно локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ или условиями коллективного договора ст 40 ТК РФ организации где вы устроены по трудовому договору. Поэтому доплату должно осуществлять учреждение, где работает педагог. В этих документах (ст 8 ТК РФ и ст 40 ТК РФ) должен быть определен момент оплаты

Здравствуйте!

Наградная система в России централизована Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации"

Она предусматривает помимо государственных наград дополнительно и ведомственные, которые вводят отдельные Министерства для стимулирования лучших работников отрасли

Но награждение такими наградами, как правило, не предусматривает материальных выплат. Эти выплаты, разовые или регулярные, осуществляют сами организации, в которых работают награжденные работники.

При этом такая норма должна быть предусмотрена или в Уставе или в отдельном Положении.

Если организация ликвидирована или вошла структурным подразделением в другое ведомство, то ранее принятые положения в новой организации уже не действуют и потребуют разработки дополнительного Положения о премировании за ведомственные награды или дополнения в Устав

Государственные награды РФ – это одна из высших и почетных форм поощрения и признания заслуг перед страной. Госнаграды имеет право вручать только Президент, а вот ведомственные – Министр обороны, но статус их гораздо ниже. Неудивительно, что обладателям госнаград положены различные – чаще всего пожизненные – преференции и льготы.

Если же награжденный скончался или был награжден посмертно, то на пенсию имеют право его вдова и несовершеннолетние дети до достижения ими 18 лет. Герою России положены и социальные льготы, например, бесплатное стоматологическое протезирование и медицинское обслуживание, бесплатный проезд в транспорте, жилищные субсидии и т. д.