Санкт-Петербург, 04.04.2023, 04:35

Спор о выписке - мама продаёт квартиру, сестра с детьми готова обжаловать решение в суде

Вопрос №20386797 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2023, 04:35
Мама продаёт квартиру. Она, единственный собственник. В квартире была приписана сестра с 2 детьми, несовершеннолетними. Она дала согласие на выписку, с последующей пропиской в другой квартире. Теперь она против, говорит, что будет обжаловать в суде. Квартира не муниципальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Теперь она против, говорит, что будет обжаловать в суде. - Нет оснований для обращения в суд. Что она хочет обжаловать, если добровольно снялась с регистрационного учета?

04.04.2023, 10:56
Оценка автора вопроса:

Говорит, что передумала. Но она сама пришла, подписала документы, отдала в МВД. Её с детьми выписали. Теперь она не хочет продавать квартиру. Но там её доли нет и собственности нет. Только была прописка. Подскажите, пожалуйста, если обратиться в суд, то суд откажет?

04.04.2023, 11:03

Ее желание/нежелание продавать квартиру не имеет значения, т.к. квартирой может распоряжаться только собственник (т.е. Ваша мама). Она сняла себя и детей с регистрационного учета в квартире добровольно, МВД ее заявление удовлетворило (т.е. очевидно, усмотрело законность снятия с учета, наличие согласия всех необходимых лиц). Поэтому в суд ей обращаться особо не с чем.

Если она до сих пор в квартире проживает и Вам с этим ничего не сделать, то подавайте в суд на выселение.

04.04.2023, 15:33
Оценка автора вопроса:

Ответ ранее дан.

04.04.2023, 04:46

Не засоряйте вопросами.

04.04.2023, 04:47